Главу кредитного союза будут судить за мошенничество на 6 млн. гривен

Прокуратура Киева направила в Шевченковский райсуд обвинительный акт в отношении председателя кредитного союза "Финансовая Страна", которая обманула клиентов на более чем 6 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как сообщается, женщина основала финучреждение еще в 2008 году, подделав при этом документы о членах учредительного собрания, которые таковыми не являлись и не имели никакого отношения к созданию союза.

Фото: в Киеве под суд пойдет мошенница-основатель кредитного союза (фото из открытых источников)

Для привлечения клиентов мошенница устроила масштабную рекламную кампанию в СМИ.

Женщина убеждала потенциальных клиентов, участие в союзе является финансово выгодным для них за счет высоких процентов. Кроме того, в случае внесения в кассу союза наличных денежных средств и привлечения новых членов, женщина обещала им дополнительные финансовые бонусы.

На самом деле выполнять любые обязательства перед членами союза злоумышленница не собиралась, а все полученные от них средства обращала в свою пользу.

Потерпевшими от указанного преступления стали 37 граждан. Общая сумма ущерба составляет более 6 млн гривен.

Действия злоумышленницы квалифицированы по ч.ч. 2,3,4 ст.190, ч.4 ст. 358 УК Украины, ответственность за которые предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Сейчас обвинительный акт направлен в Шевченковский райсуд Киева для рассмотрения по существу. // РБК-Украина

You may also like...