Боевики вывели из мест хранения более 150 танков и артиллерию – СММ ОБСЕ

С помощью беспилотников наблюдатели миссии зафиксировали значительное количество военной техники боевиков

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ 25 сентября обнаружили 153 танка боевиков на территории Донбасса, неподконтрольной украинским властям. Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном на сайте ОБСЕ.

Танк Т-72. Фото: wallpaperscraft.com

В отчете СММ ОБСЕ говорится, что вся указанная техника находилась не в местах, предназначенных для хранения вооружения согласно Минским соглашениям.

Как сообщается, с помощью беспилотников наблюдатели миссии зафиксировали "49 танков неустановленного типа примерно в 4 км к юго-востоку от села Терновое (57 км к востоку от Донецка)".

Кроме того, наблюдатели заметили также "42 танка неустановленного типа приблизительно в 3 км к западу от села Мануйловка (65 км к востоку от Донецка)".

Также СММ ОБСЕ зафиксировала "32 танка примерно в 2 км к северо-востоку от поселка Круглик (65 км к юго-западу от Луганска)".

Беспилотники миссии позволили мониторам также зафиксировать артиллерию боевиков, в частности "34 гаубицы (16 самоходных и 18 буксируемых), 30 танков и 73 бронированных машины военного типа вблизи поселка Мирное (28 км к юго-западу от Луганска)". // Сегодня

You may also like...