Каталонская «Барселона» может перейти в чемпионат Англии

Каталонский клуб ждет результатов Референдума об отделении за независимость от Испании

Глава департамента спорта Каталонии Жерар Фигерас рассказал, что может произойти с каталонскими клубами после референдума за независимость от Испании.

Фото AFP

"В случае независимости, каталонские команды из Примеры – "Барселона", "Жирона" и "Эспаньол" – должны решить, где они будут играть. Это может быть Испания или соседние страны: Италия, Франция или даже Англия.

Сейчас в Испании есть футбольные и баскетбольные клубы из Андорры, которые играют в национальных чемпионатах. Монако играет во Франции, а валлийские клубы – в Англии. Не думаю, что УЕФА не захочет видеть команду из другой страны в чужом чемпионате", – цитирует Фигераса Goal.com.

Напомним, в воскресенье, 1 октября, власти Каталонии планируют провести референдум за независимость от Испании. Официальный Мадрид называет это мероприятие незаконным и не собирается признавать его результатов.

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас даже заявил, что "Барселона" будет исключена из чемпионата, если Каталония получит независимость. Функционер добавил, что в законодательстве Испании сделано исключение только для Андорры.

К слову, Барселона отреагировала на массовые аресты сторонников референдума за независимость Каталонии.

Напомним, 30 сентября группы активистов, которые поддерживают референдум, начали занимать помещения в некоторых школах Барселоны.

Как сообщалось, тысячи людей вышли на улицы нескольких городов Каталонии, чтобы выразить поддержку референдума о независимости и требовать освобождения задержанных каталонских чиновников. // Сегодня

You may also like...