Российский антивирус «Касперского» шпионит за пользователями

Модификации, которые обнаружили в антивирусном программном обеспечении, ищут на компьютерах скрытые файлы

Программное обеспечение "Лаборатории Касперского" может использоваться для шпионажа. Антивирус модифицировали таким образом, что он теперь может самостоятельно искать на компьютерах пользователей засекреченные файлы. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
 
Фото: pixabay.com
 
В самой компании эту информацию опровергли, и сообщили, что они готовы сотрудничать с американскими властями.
 
Израильская же разведка недавно также обнаружила, что программное обеспечение "Лаборатории Касперского" похищает данные пользователей. Об этом пишет The New York Times.
 
Израильские специалисты определили это вмешательство еще два года назад и предупредили своих коллег из США. По этой причине Вашингтон принял решениеудалить вредоносное ПО со всех государственных и ведомственных компьютеров. Федеральным агентствам также запрещено использовать это антивирусное программное обеспечение.
 
В данный момент неизвестно, какие данные из США и Израиля были получены с помощью алгоритма поиска в антивирусном ПО, после того как программа начала автономно работать как поисковик конфиденциальных данных.
 
Помимо этого, ранее проступала информация, что Facebook использовался Россией как платформа для информационной войны. // Сегодня

You may also like...