Народный депутат-драчун сравнил с шакалами избивших его демонстрантов (фото)

  Народный депутат Олег Барна сравнил с шакалами митингующих, которые избили его во время Под Радой уже развернуто 30 палаток и завезена полевая кухня Под Радой уже развернуто 30 палаток и завезена полевая кухня митинга под Верховной Радой 17 октября.

"Как человек может озверело бросаться, проклинать, когда он меня не знает? Узнал, но моей позиции не спрашивает. Очевидно, что так действует толпа шакалов, которые бросаются на одного, потому что один на один они убегают. Или собаки действуют по команде "фас", и побежали отрабатывать деньги", — сказал Барна, передает ТСН.  

Депутат считает, что те, кто его атаковал, "проплаченные люди", а настоящие майдановцы, по его мнению, такого бы не сделали.

"Толкали, кричали, обзывали, угрожали. Проплаченный шмель, который отрабатывает деньги. Нормальные люди, которые были в АТО, которые были на Майдане, никогда такого бы не сделали", – сказал Олег Барна.

Напомним, 17 октября возле Верховной Рады избили народного депутата от БПП Олега Барну. Митингующие окружили его и требовали идти работать. На защиту нардепа бросился Михеил Саакашвили, который призвал участников акции не применять силу. Несмотря на это, Барна получил несколько ударов и прошел сквозь «коридор позора». Впоследствии правоохранители помогли депутату дойти до отеля «Киев». Информации относительно состояния здоровья Барны после этих событий пока нет, однако некоторые из очевидцев пишут в соцсетях, что народному избраннику досталось изрядно. 

Олег Барна являлся участником Евромайдана. 18 февраля 2014 года в Мариинском парке был ранен в голову и в правое плечо, над правым глазом остался шрам от полученного ранения.

После начала вооружённого конфликта на востоке Украины ушёл добровольцем в зону военных действий. Воевал в составе 128-й отдельной горно-пехотной бригады, являлся командиром миномётного расчета, имел позывной «Дядя Олег». В ходе боевых действий получил контузию.

Барна  на досрочных парламентских выборах, прошедших 26 октября 2014 года, был избран народным депутатом Верховной Рады восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 167 в Тернопольской области от Блока Петра Порошенко. Входит в состав Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Оказался в центре скандала 14 января 2015 года, когда с трибуны Верховной Рады публично обматерил президента Российской Федерации Владимира Путина.

За свою политическую и общественную карьеру был участником ряда драк, его соперниками были как районные чиновники, так и коллеги по парламенту (депутат от Радикальной Партии Юрий Чижмарь, который получил перелом ребра).

11 декабря 2015 года во время отчёта Премьер-министра Украины Арсения Яценюка устроил потасовку с ним и рядом других депутатов (в частности — однопартийцами премьера Максимом Бурбаком, Евгением Дейдеем и Андреем Иванчуком.

You may also like...