Скандальный бизнесмен и партнер сепаратиста Аднан Киван покинул Украину?

В минувшие выходные скандально известный одесский бизнесмен сирийского происхождения Адан Киван покинул Украину.

Об этом сообщает издание "Политические известия в Украине" со ссылкой на свои источники. При этом пока неизвестно, стал ли экстренный вылет краткосрочным рабочим визитом или же поспешным бегством.

Картинки по запросу Аднан Киван

"Однако, данная информация появилась после того, как в результате ряда депутатских обращений и запросов народных избранников, представляющих различные политические партии в парламенте, Генеральная прокуратура, наконец, всерьез занялась финансовыми махинациями и сомнительной «политической деятельностью» Аднана Кивана", – отмечает издание.

Напомним, что только народный депутат Украины Дмитрий Линько направил в Генеральную прокуратуру несколько обращений с требованием расследовать законность выделения земли в курортном районе Одессы на месте бывшего санатория "Нефтяник". Линько и его коллеги по Верховной Раде собрали материалы, которые свидетельствуют о том, что земли бывшей здравницы незаконно были отчуждены, а прибыль от возведения ряда объектов в Одессе Аданан Киван делит со своим давним бизнес-партнером, а ныне беглым сепаратистом Игорем Марковым.

"Кадорр Групп" уже получила предписание об остановке строительства 27-й "жемчужины" на улице Каманина. А также демонтаже построенных корпусов с обязательным возвратом вложенных денег всем инвесторам жилого комплекса. // Апостроф

You may also like...