Европейский суд признал законным санкции против активов семейства Януковичей

Европейский суд подтвердил решение о замораживании активов Виктора и Александра Януковичей в период с марта 2015 по март 2016 года, в ответ на апелляционную жалобу экс-президента и его сына относительно санкций ЕС.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-релиз суда.

Виктор Янукович

"По сегодняшним суждением Суд подтверждает замораживания средств Виктора Федоровича Януковича и Александра Януковича на период с 6 марта 2015 по 6 марта 2016 года", – говорится в решении суда.

15 сентября 2016 года Европейский суд общей юрисдикции вынес решение о санкциях, введенных Советом ЕС против Януковича и его сына. Тогда санкционные ограничения, датированные 2014 годом, были отменены, в то же время подтверждено замораживание активов Януковичей решением от 2015 года.

Виктор и Александр Януковичи обжаловали вердикт в Европейском суде (European Court of Justice).

"Европейский суд, как и суд общей юрисдикции, считает, что опасения Виктора Федоровича Януковича и Александра Викторовича в предвзятости украинской судебной системы не могут поставить под сомнение обоснованность обвинений против них касательно конкретных случаев хищения государственных средств", – говорится в решении.

You may also like...