В России посетителя кафе «повязали» за отказ оплатить невкусный салат

Посетитель кафе в Кировском районе Перми заказал на ужин «Цезарь», но вместо салата с куриной грудкой и обжаренными кусочками белого хлеба официантка принесла «субстанцию с «кириешками».  Мужчина отказался оплачивать блюдо, не соответствующее рецептуре, после чего в помещение ворвались бойцы ГБР.

Инцидент произошел накануне вечером в кафе «Звезда Востока», где Георгий с супругой ужинали. Девушка попросила у официанта классический «Цезарь». Нужно отметить, что в меню заведения салат из куриных грудок, сыра пармезан, сухариков из белого хлеба и анчоусов стоит 220 руб. Однако в тарелке, которую поставили перед посетителями, ничего похожего на классический «Цезарь» не было.
«Блюдо было невозможно есть, я позвал официантку и сказал, что не буду его оплачивать», — рассказал «В курсе.ру» Георгий. Девушка, недолго думая, нажала «тревожную кнопку», и уже через несколько минут на пороге кафе появился боец «группы быстрого реагирования».

Картинки по запросу салат «Цезарь»

В ту же минуту на запястьях Георгия застегнули наручники. Как выяснилось позже, боец ГБР заковал посетителя кафе, так как решил, что они с супругой хотят убежать, не заплатив совсем. Жена Георгия сразу же вызвала полицию. Пока сотрудники и посетители кафе в компании с бойцом ГБР дожидались стражей порядка, Георгий разговорился с воинственным охранником.

«Полицию ждали минут 15. Пока стояли, ГБРовец на жизнь пожаловался, говорит, что их сократили, поэтому он один и ездит», — вспоминает Георгий. Также сотрудник группы быстрого реагирования рассказал задержанному посетителю о том, что недавно женился и взял ипотеку, и под конец разговора… извинился за то, что надел наручники.

Инцидент разрешился только после вмешательства полиции. Георгия и его супругу все-таки заставили заплатить за салат и отпустили домой. А в администрации кафе «Сказка Востока» корреспонденту «В курсе.ру» рассказали уже совсем другую версию истории с «Цезарем».

«У посетителей просто не хватило денег на оплату счета, и они хотели убежать, не расплатившись. Если бы они сразу сказали, что им не хватает на салат, мы бы с удовольствием пошли им навстречу и разрешили занести в следующий раз. Но вместо этого они начали скандалить, вот мы и вызвали ГБР», — рассказала администратор заведения с экзотическим именем Милуфа. По словам девушки, их повар всегда готовит очень вкусные салаты, и раньше на качество блюда никто из гостей не жаловался, а сухарики, которые вошли в состав «Цезаря», они всегда готовят вручную. 

Имя героя материала изменено по его просьбе. // v-kurse.ru

You may also like...