Столонники Коханивского разгромили зал суда, где ему избиралась мера пресечения

Группа активистов вечером 23 октября забаррикадировалась в зале заседания в Святошинском районном суде Киева, где рассматривался вопрос об избрании меры пресечения лидеру добровольческого батальона ОУН Николаю Коханивскому. Об этом сообщает в своем Facebook активистка Анна Синькова.

В ответ на действия активистов правоохранители пошли на штурм помещения, выключив свет и забрасывая в помещение гранаты со слезоточивым газом. В ходе столкновений в дело пошли мебель и другие предметы, находившиеся в помещении.

погром

"В зал, где находятся журналисты, пустили слезоточивый газ. Нас убивают!" – комментируует активистка.

Ранее сообщалось, что 21 октября Николая Коханивского задержали по обвинению в хулиганстве. Между подозреваемым и активистом "Правого сектора" Русланом Качмалою на позывной "Рем" возник конфликт, который впоследствии перерос в драку и стрельбу. Николай Кохановский несколько раз попал "Рема" из пистолета резиновыми пулями. 23 октября суд перенес заседание на 9.00 24 октября. Защита Коханивского заявила, что к тому времени истечет срок предварительного задержания, и полиция не имеет права конвоировать его снова в изолятор. // 112.ua

You may also like...