В Северной Осетии собирают подписи в защиту главаря ОПГ, на счету которой более 40 убийств

 В МВД республики заявили, что никак не могут повлиять на процесс, так как действия граждан не противоречат законодательству.

 Жители Северной и Южной Осетии собирают подписи в поддержку Аслана Гагиева, на счету банды которого около 40 убийств. Об этом журналистам рассказал министр внутренних дел Северной Осетии Михаил Скоков.

В Северной Осетии проходит сбор подписей в защиту главаря ОПГ Аслана Гагиева

По словам главы ведомства, как-то повлиять на процесс сбора полицейские не могут – граждане пока действуют в рамках закона.

«Я бы не стал говорить о массовых сборах подписей. Это делают близкие люди, друзья, товарищи. Много выходцев из Южной Осетии, которые инициируют данное направление деятельности. Зачем это делается, я бы мог прокомментировать, но не буду», — сказал Скоков, добавив, что правоохранители будут пресекать только массовые акции или прокламации, в случае, если их попробуют организовать.

Напомним, что Гагиеву вменяют организацию ОПГ в 2004 году, в которую входило около полусотни участников. В основном, члены группировки исполняли заказы на убийства – на счету банды их более 40, включая убийство мэра Владикавказа Виталия Караева и вице-премьера Северной Осетии Казбека Пагиева. Под стражей находятся 15 человек, еще 13 – объявлены в международный и федеральный розыск. Глава же преступного сообщества Аслан Гагиев, по кличке «Джако», был задержан в Австрии в 2015 году, а после освобожден под залог в 100 тысяч евро. Однако несколько месяцев назад криминальному авторитету вернули его залог и снова поместили под арест в рамках процесса его экстрадиции в Россию. // Преступная Россия

You may also like...