В Китае загадочно погибла 14-летняя российская модель

В Шанхае (Китай) после фотосессии скончалась 14-летняя модель из Перми Влада Дзюба. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Начинающая модель отправилась в Китай для участия в показах восточных дизайнеров.

Влада Дзюба "ВКонтакте" Влады Дзюбы

Влада Дзюба
"ВКонтакте" Влады Дзюбы

Отмечается, что 25 октября у нее поднялась высокая температура и девушку отправили в больницу.

Накануне она пожаловалась маме, что сильно устала после 13-часового рабочего дня.

Уже через два дня россиянка умерла.

"В тот день показ длился 13 часов, но он был с перерывами на приемы пищи, девочки отдыхать успевали. Вечером Влада почувствовала себя плохо, наши партнеры отправили ее домой отлежаться. Девушка померила температуру, она была под 40 градусов. Влада сообщила об этом партнерам, ее быстро отвезли в больницу", – сообщила директор модельного агентства Эльвира Зайцева.

По ее словам, никто не понимает, что произошло.

"Мы просто в шоке. Сначала врачи думали, что у Влады менингит, но диагноз не подтвердился. Девушка в модельном бизнесе уже два года, проблем со здоровьем никогда не было, у нее нет и никогда не было аннорексии… Такая ужасная ситуация. Когда мама девочки к нам ее привела, мы сразу же увидели ее потенциал. Ждали, пока Влада станет постарше, чтобы отправлять ее на показы в другие страны", – добавила Зайцева.

Мамы Влады собиралась лететь в Китай и в срочном порядке оформляла загранпаспорт и визу, но не успела – дочь умерла.

Как пишет "Лайф", врачи назвали предварительной причиной гибели девушки cепсис на фоне синдрома полиорганной недостаточности. Медики сказали матери модели, что у нее были проблемы со свертываемостью крови. Однако проверяются и другие версии, например, отравление.

Уголовное дело пока не открыто, пока не произведено вскрытие. Врачи говорят, что у девушки практические не было шансов выжить. Репатриация тела состоится не раньше чем через месяц.

Российский консул уточнил, что алкоголя и наркотиков в крови девушки обнаружено не было. // Обозреватель

You may also like...