82-летний карманник «Вилик» решился на кражу, чтобы вспомнить былые времена

Самый старый карманник, 82-летний Вильямс Амирханян совершил преступление дабы не упасть духом. По крайнем мере, так заявили его родственники.

Отошедший от дел «вор в законе» Вильямс Амирзанян по прозвищу Вилик совершил кражу 20 тысяч рублей и сберкнижки у клиентки Сбербанка, чтобы вспомнить «лихие времена и не упасть духом». Такое заявление сделали родственники мужчины, пишет «МК».

«Воровской» пенсионер Вилик решился на кражу, чтобы вспомнить былые времена

Газета также сообщает, что помещенный в СИЗО Вилик был переведен в больницу «Матросской Тишины». Знаменитый в прошлом «щипач» нуждается в постоянном медицинском наблюдении, так как у него заявлены серьезные проблемы со здоровьем. Какие именно, издание не уточняет.

К слову, историей заинтересовались московские правозащитники, которые намеревались было объявить сбор средств и возместить нанесенный потерпевшей ущерб в размере 20 тысяч, чтобы 82-летний Вильямс Амирханян смог ходатайствовать об изменении ему меры пресечения. Но после того, как в ОНК узнали о прошлом мужчины, то решили ограничиться требованием о медицинском освидетельствовании бывшего авторитета на предмет наличия заболеваний, препятствующих нахождению в СИЗО.

Как ранее писала «Преступная Россия», Вилик был задержан сотрудниками МУРа после того, как обокрал в отделении Сбербанка клиентку, вытащив из ее сумочки 20 тысяч рублей и Сберкнижку. Преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Примечательно, что правоохранителями на днях был также задержан другой криминальный авторитет на пенсии – Нугзар Ахвледиани, известный как Чипа. Он попался на мелком взяточничестве – при попытке дать 1000 рублей инспектору ГИБДД. // Преступная Россия

 

You may also like...