В Австрии нацист застрелил соседей и скрылся в лесу

Правоохранители Австрии начали крупномасштабную операцию по поимке 66-летнего вооруженного карабином мужчины, который расстрелял своих соседей и скрылся в лесу. 

Об этом сообщили в понедельник в полицейском управлении австрийской федеральной земли Штирия, передает ТАСС.

 www.ukrinform.ua

Вооруженный австриец устроил бойню в коммуне Штиволль близ Граца. Он застрелил из карабина двух пожилых людей и тяжело ранил одну женщину. "Убитые оказались соседями стрелка, – отметили в полиции. – Ситуация напряженная, преступник скрылся с оружием, и населению следует быть бдительным".

Свидетели говорят о том, что нападавший стрелял из автомобиля.

Мужчина объявлен в розыск по всей территории Австрии и Шенгенской зоне Европейского союза. В Штирии повсеместно размещены усиленные наряды полицейских автоматчиков. В Штиволле закрыты школа и детский сад. Детей рекомендовано не выпускать на улицу.

Полиции удалось найти автомобиль стрелка, на котором он разъезжал по округе и неоднократно попадал в поле зрения австрийских спецслужб. На задних дверях его минивэна уже долгое время размещена большая надпись "Хайль Гитлер", и сам стрелок неоднократно высказывал симпатию правым экстремистам, а также называл себя жертвой австрийской юстиции. // 112.ua

You may also like...