В Днепре задержали насильника, который напал на 11-летнюю школьницу

Нападавшего задержали копы, устроившие засаду

Об этом сообщает пресс-служба полиции города.

Картинки по запросу задержание

Как стало известно, о нападении на девочку патрульным сообщил мужчина, который, проходя мимо, оказался случайным свидетелем происшествия.

Вызов в полицию поступил около 8 часов утра по горячей линии 102: очевидец заявил, что видел, как возле проспекта Гагарина неизвестный пытался изнасиловать несовершеннолетнего ребенка.

Прибыв по указанному адресу, копы обнаружили заявителя и перепуганную девочку, которая рассказала, что по дороге в школу через безлюдный пустырь заметила, что из кустов вышел мужчина и следует за ней. Через некоторое время злоумышленник схватил ребенка и стал тянуть в заброшенный дом.

Девочка кричала и пыталась вырваться, и это заметил случайный прохожий. Мужчина бросился на помощь ребенку и сумел напугать преступника, который сбежал, выхватив у ребенка кошелек.

В ходе осмотра прилегающей территории полицейские не обнаружили подозрительных людей, однако в покинутом доме, куда нападавший тянул девочку, был найден рюкзак и 3 мобильных телефона. Возле этого места копы решили устроить засаду.

Уже через два часа к оставленным вещам пришел мужчина и начал собирать телефоны. Полицейские задержали человека, который оказался 42-летним жителем Днепра. Позже он признался в содеянном, а заявитель и потерпевшая девочка опознали его по фото. // Сегодня

You may also like...