«Мавзоленинец» Зюганов посмел не извиниться перед самим Кадыровым за «болтовню»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов продолжил заочную полемику с главой Чечни Рамзаном Кадыровым по вопросу перезахоронения Владимира Ленина из Мавзолея. Несмотря на требования Кадырова, главный коммунист России отказался приносить извинения и напомнил, что на Кавказе могилы стариков являются "высшей ценностью".

Ранее глава Чечни потребовал извинений от Зюганова, который назвал его слова о необходимости захоронить тело Ленина "болтовней". "За все, что вы сказали, – вероятно сгоряча и не подумав, – вам стоило бы извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней. И перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и в последующий советский период", – пояснил Кадыров.
 
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов продолжил заочную полемику с главой Чечни Рамзаном Кадыровым по вопросу перезахоронения Владимира Ленина из Мавзолея"За все, что вы сказали - вероятно, сгоряча и не подумав, - вам стоило бы извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней. И перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и в последующий советский период", - пояснил Кадыров
 
Зюганов, в свою очередь, отказался приносить извинения. "На Кавказе могилы стариков и предков являются высшей ценностью, и всегда там оберегались лучшие традиции. Наши отцы и деды приняли решение о захоронении Ленина на высшем органе, на съезде. Это воля граждан нашей страны, которая была подтверждена фактически всеми субъектами России. Надо это уважать", – заявил он (цитата по РИА "Новости").
 
Лидер коммунистов также отметил, что Ленина захоронили по канонам православной культуры, "он лежит на два метра ниже уровня земли, он упокоен и охраняется государством".
 
Тем временем на официальной странице КПРФ в Twitter также появилось сообщение о дискуссии относительно судьбы Мавзолея. "В связи с участившимися провокациями следует отметить: атака на Ленина и Зюганова – признак либо слабоумия, либо работы против России", – подчеркнули в партии.
 
Ранее Кадыров также обвинил Зюганов в том, что лидер коммунистов не учитывает мнение россиян, потому что, согласно соцопросам, более половины российских граждан выступают за захоронение Ленина. "Что сделал конкретно Геннадий Андреевич для того, чтобы жизнь в стране улучшилась? Какие реальные действия? Кроме популизма, заявлений, болтовни, что конкретно? Готов ли он отчитаться перед своим электоратом?" – задавался вопросами главы Чечни.
 
В начале сентября правительство РФ отвергло законопроект о захоронении Ленина, предложенный депутатами Госдумы от ЛДПР и "Единой России". Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал эту инициативу "вызовом общественности и провокацией против российской государственности".
 
К дискуссии присоединилась и Ксения Собчак, недавно объявившая о желании баллотироваться на пост президента РФ в марте 2018 года. 28 октября во время встречи с екатеринбуржцами в рамках своей предвыборной кампании телеведущая заявила, что если она станет президентом, то первым ее знаковым указом будет документ о выносе тела Ленина с Красной площади.
 
Затем в дискуссию вступил Кадыров. Он сказал, что тело Ленина нужно убрать с Красной площади, поскольку "довольно глазеть на труп". При этом глава Чечни предложил дать возможность вынести окончательное решение по этому вопросу президенту России Владимиру Путину.
 
Затем заявление вновь сделал Зюганов. "Всякая болтовня о том, чтобы перезахоронить Ленина, ничего под собой не имеет, кроме попытки столкнуть на Красной площади поколения и организовать в стране массовые беспорядки", – заявил лидер коммунистов 2 ноября.
 
Зюганов также подчеркнул, что его сторонники готовы дать отпор попыткам перезахоронить основателя советского государства. "Мы официально заявили, что мы никаким этим проискам не дадим состояться, мы их просто погоним оттуда", – заявил он. // NEWSru.com

You may also like...