Самоубийство? В России нашли мертвым известного телеведущего

 В Подмосковье нашли мертвым известного телеведущего Бориса Ноткина, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

Согласно информации, он был найден в своем доме в Одинцовском районе Подмосковья. Предварительной причиной смерти стало самоубийство. Как передает источник, Ноткин был тяжело болен.

Борис Ноткин "ТАСС"

В полиции уже подтвердили факт обнаружения тела мужчины 1942 года рождения в доме Одинцовского района, однако подробности не уточнили. Как рассказали в Следственном комитете РФ, начата доследственная проверка по факту обнаружения тела.

Борис Ноткин – это известный советский и российский телеведущий, член Академии российского телевидения и один из руководителей канала "ТВ Центр".

В конце 80-х – начале 90-х он вел программу "Добрый вечер, Москва" на Московском телеканале, а позже стал ведущим "Лицом к городу" (МТК). В 1994-1997 годах он являлся автором и ведущим программы "Приглашает Борис Ноткин" на МТК.

После создания телеканала "ТВ Центр" в 1997 году он начал работу над созданием программы "Галерея Бориса Ноткина", которая была успешно реализована. В 1999 году она была переименована на "Грани", а потом – "Приглашает Борис Ноткин". Программа выходила в эфир до марта 2015 года.

Кроме этого, Ноткин дважды выдвигался на телевизионную премию "ТЭФИ" (1995 и 1996 гг.). В последние годы жизни он регулярно публиковал свои статьи в газете "Московский комсомолец" в рубрике "Свободная тема".

Известно, что состояние здоровья Ноткина значительно ухудшилось в мае 2017 года, он неоднократно обращался к врачам и жаловался на слабость и головокружение. Спустя некоторое время врачи выяснили, что у него неизлечимая болезнь. // 112.ua

You may also like...