Зажравшаяся российская vip-чинуша пожаловалась на низкую зарплату в… 300 тысяч

В 2016 году Инна Парыгина заняла 2 место по уровню доходов среди глав департаментов и вице-мэров Омска, заработав 3,86 млн рублей, что составляет не менее 320 тысяч рублей в месяц.

Вице-мэр Омска, глава городского департамента финансов Инна Парыгина посетовала на низкую зарплату чиновников, сообщает издание «СуперОмск».

Вице-мэр Омска пожаловалась на низкую зарплату чиновников

Чиновники в Омске несут «колоссальную нагрузку и ответственность на своей работе, а зарплата у них маленькая», заявила Парыгина, которая в прошлом году заняла 2 место по уровню доходов среди глав департаментов и вице-мэров городской администрации, заработав 3,86 млн рублей.

Сумма примерно соответствует ежемесячной зарплате в 321 тысячу рублей, отмечает телеканал «Дождь». В документах говорится, что совместно с мужем Парыгина владеет квартирой, домом и двумя земельными участками.

В 2015 году по данным ОмскИнформ, Инна Парыгина стала фигуранткой дела о подделке документа и мошенничестве в особо крупном размере — в 2009 году она получила беспроцентную ссуду на 1,5 млн рублей на покупку квартиры, хотя уровень доходов всех членов ее семьи превышал необходимый для субсидии. Спустя год дело было закрыто по не реабилитирующим основаниям после ходатайства Парыгиной об истечении срока давности.

По поводу уровня заработка жителей Омска местное издание Om1 со ссылкой на статистические данные весной сообщало, что средняя зарплата в апреле 2017 года составила 29 тысяч 478 рублей, что на 10% больше, чем месяцем ранее. // Преступная Россия

You may also like...