В России разбился пассажирский самолет L-410: на борту было 8 человек, выжил лишь ребенок

Пассажирский самолет рухнул перед взлетно-посадочной полосой в Хабаровском крае.

Пассажирский самолет L-410, принадлежащий авиакомпании "Хабаровские авиалинии", на борту которого было восемь человек, потерпел крушение недалеко от поселка Нелькан, куда осуществлялся перелет. Из всех находившихся на борту людей в результате крушения выжил лишь ребенок.

Картинки по запросу L-410

Сообщение о крушении самолета поступило спасателям в 13:30 по местному времени. В Хабаровске в готовность приведены вертолеты Ми-8 и самолеты Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту. Также в Николаевске-на-Амуре находится в готовности самолет Ан-26 со спасателями региональной базы спасателей от Минтранса.

"Семь человек погибли и выжил ребенок", – сообщили в оперативном штабе, работающем на месте ЧП. Всего на борту находились восемь человек.

Трехлетний ребенок, выживший при крушении самолета в Хабаровском крае, доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Об этом сообщила специалист администрации поселка Нелькан Вера Шулятьева. В медучреждении добавили, что ребенка обследовала главврач.

По данным спасателей, самолет совершил жесткую посадку, не долетев до взлетно-посадочной полосы.

"Фюзеляж разрушен, пожара и взрыва не последовало", – сообщили спасатели регионального главка МЧС России, добавив, что самолет при падении остался целым.

"Самолет при падении не развалился и не загорелся", – сказал сотрудник пресс-службы.

Возбуждено дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Село Нелькан находится в 1024 км от Хабаровска и в 200 км от райцентра Аян. Это конечный пункт судоходства по реке Мае. Населенный пункт расположен по берегу реки, взлетная полоса также идет вдоль берега реки и упирается в ближайшие дома.

Справка: L-410 – чешский 19-местный самолет, один из самых распространенных в мире пассажирских самолетов для местных авиалиний. // Сегодня

You may also like...