Начальница почты «повесила» на пенсионеров кредиты и прикарманила миллион

Сотрудники следственного отдела ОМВД по Ломоносовскому району Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества с пенсиями жителей поселка Виллози. 

В совершении этого преступления подозревается женщина, которая являлась высокопоставленной сотрудницей местного почтового отделения. Она удерживала часть пенсионных выплат под предлогом обслуживания вымышленных кредитов.

В Ленобласти начальница почты "повесила" на пенсионеров кредиты и похитила 1 млн рублей

Решается вопрос об избрании предполагаемой аферистке меры пресечения, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Заявления в полицию от пенсионеров, проживающих в поселке Виллози, стали поступать с 1 ноября 2017 года. Пожилые люди утверждали, что в последнее время вместе с пенсией стали получать квитанции о наличии задолженности по банковскому кредиту. При этом никаких займов пенсионеры не брали.

Более того, некоторые пожилые люди получили неполную пенсию. А другая часть якобы была удержана и ушла на погашение задолженности по кредитам.

"Сотрудники полиции выяснили, что квитанции о задолженности приходили и многим другим пожилым жителям поселка, от которых также получены заявления", – говорится в пресс-релизе.

По данному факту 14 ноября 2017 года было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ ("Мошенничество").

Полицейские выяснили, что к хищению пенсионных средств причастна бывший руководитель местного почтового отделения.

По предварительным данным, ей удалось похитить не менее одного миллиона рублей.

К расследованию уголовного дела привлечены следователи ГСУ ГУ МВД России. // NEWSru.com

You may also like...