На Волыни на незаконных поборах разоблачили чиновников миграционной службы

Сотрудники СБУ Волыни разоблачили во взяточничестве заведующего одного из районных секторов и главного специалиста городского подразделения миграционной службы. Чиновники при посредничестве руководителя одной из туристических агентств организовали схему получения взяток за оформление документов для выезда за границу.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу УСБУ в Волынской области.

СБУ на Волыни разоблачила на незаконных поборах чиновников миграционной службы

Силовики задокументировали получение неправомерной выгоды через посредника за содействие в оформлении местной жительнице справки о проживании в 30-километровой пограничной зоне, не имела на то законных оснований. Также оперативники спецслужбы зафиксировали факт получения злоумышленниками взятки за содействие в оформлении загранпаспорта на основании недостоверных документов. Установлено, что только гонорар посредника за свои "услуги" составлял 250-300 евро с сделки.

Во время обысков по месту жительства и работы фигурантов дела правоохранители изъяли деньги, недействительны печати и штампы, которые использовались при оформлении фиктивных документов.

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения.

You may also like...