Обнаглевших неприкасаемых бездельников можно безболезненно сократить вдвое

Вчера в парламенте катастрофически не хватало голосов, чтобы проголосовать за важные решения

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко предлагает вдвое сократить количество депутатов. Говорит, сегодня катастрофически не хватало голосов, чтобы проголосовать за важные решения. Речь идет о банальных прогулах.

Картинки по запросу пустая рада

Депутаты не приняли вчера практически ни одного документа. Хотя в повестке дня были и ратификации международных соглашений, и документ по продолжению Нидерландами расследования причин авиакатастрофы малайзийского Боинга на Донбассе в июле 2014-го.
Спикер даже не выносил вопрос ратификаций на рассмотрение – чтобы документы не отклонили, и их можно было рассмотреть в другой раз.

Также избранники провалили постановление о проведении парламентских слушаний по инновациям.

Остаток заседания рассматривали поправки в закон об упрощении ведения бизнеса. Правда, ни за одну не проголосовали. Поэтому по окончании работы некоторые избранники высказали свое видение, как заставить коллег не прогуливать заседания.

"Это просто бессовестные люди, нечестные люди. Заставить – это невозможно. Здесь надо радикальные принимать меры. Изменения в Конституцию: сокращать численность депутатов парламента. Не 450, а 250 максимум. Далее – ограничить срок пребывания в депутатах – не более 2 сроков. Обязательно предусмотреть механизм отзыва, лишения депутатских полномочий". – сказал Олег Ляшко, председатель фракции Радикальной партии. // Сегодня

You may also like...