В Лугандоне «хунта» свергает Плотницкого

Сегодня утром вооруженные людей без опознавательных знаков заблокировали доступ к административным зданиям так называемой "ЛНР" в Луганске.  

 Уволенный "министр внутренних дел" самопровозглашенной Луганской народной республики ("ЛНР") Игорь Корнет опроверг информацию о своей отставке и заявил об аресте трех должностных лиц из руководства "ЛНР".

“Сегодня ночью силами МВД ЛНР пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы, пытавшейся проникнуть на территорию Республики для совершения ряда резонансных диверсионно­террористических актов. <…> ситуация в Республике полностью контролируется силами правоохранительных структур. МВД работает в штатном режиме, личный состав ведомства продолжает выполнять свои обязанности”, – говорится в заявлении боевика.

Корнет связал свое увольнение с действиями директора телевидения "ЛНР" Анастасии Шуркаевой, руководителя администрации главы "ЛНР" Ирины Тейцман и начальника службы правительственной безопасности "МВД ЛНР" Евгения Селиверстова.

Осведомленніе источники утверждают, что Плотницкий "вертел" заявления Корнета и призывы всех арестовать:
"«Оснований для ареста Анастасии Шуркаевой, Ирины Тейцман и Евгения Селиверстова никаких нет, и распоряжений подобного рода назначенный и. о. министра внутренних дел ЛНР не давал».

Ситуация в оккупированном Луганске:

а) Люди с оружием в центре города — это не «зеленые человечки», а подразделения «министра МВД» Корнета.

б) Чтобы спасти свою задницу, Корнет ночью сдал Плотницкому главу информационно-пропагандистской службы «лнр» Анастасию Шуркаеву. В расход пошла «руководитель администрации главы лнр» Ирина Тейцман и начальник службы безопасности Силеверстов. Все они арестованы и скоро во всем признаются.(А Шуркаева нет, она продолжает писать в фб)

1) примечательно, что подконтрольный силовикам ЛИЦ публикует заявление Корнета, а подконтрольный Шуркаевой Луганск 24 публикует видео про "неизвестных с автоматами в центре Луганска". Плюрализм мнений.

в) В пятницу было заседание «совмина», на котором постановили делитнуть Корнета, однако он сказал: «Не вы меня назначали и не вам меня снимать». Позже «суд лнр» постановил снять министра с должности. В ответ Корнет пообещал на день милиции, 20 декабря, устроить план «Плутон».

г) Сначала подразумевался захват с переворотом, но резонно посчитав свои силы, Корнет решил просто сдать своих же, а именно главу пропаганды, правительственной охранки и секретаря Плотвы, «предоставил ночью неопровержимые доказательства».

д) Интересно, как Корнет договорился с Плотницким и вернут ли ему отжатый дом, который у него переотжала пенсионерка?

Отдельно про Шуркаеву: луганчане ее помнят, а некоторые и до войны с ней работали. Когда в Луганске не было света и воды, а также никаких новостей, Шуркаевой удавалось выходить в интернет и постить фото обстрелов. Позже, ее назначили курировать новостную службу в «лнр». А на день журналиста в этом году, Плотницкий наградил ее «книгой мудрых советов о важности выбора жизненного пути».

Денис Казанский, журналист освещающий события на востоке Украины в частности написал

"Прошли времена, когда включали "Лебединое озеро". Теперь вообще отключили все телевидение в Луганске. Здание ТРК занято вооруженными людьми. Волнуюсь за Леонадра. Как он там?

Пишут также, что в центре города не работает мобильная связь.

Официальные российские СМИ фактически поддержали Корнета. Его обращение было показано на канале "Россия 24", кроме того его опубликовал ТАСС. Есть информация, что окружение Плотницкого уже арестовано.
Легитимно избранного главу ЛНР свергает самая настоящая хунта! Луганск, вставай!"

You may also like...