Суд Харькова разрешил правоохранителям временный доступ к документам клиники “Борис”

Московский районный суд Харькова частично удовлетворил ходатайство следователя и разрешил временный доступ к документам клиники "Борис", а также ООО"Архи-мед" в рамках досудебного расследования о подделке документов.

"Предоставить следователю Московского ОП ГУНП в Харьковской области разрешение на временный доступ к вещам и документам с возможностью их изъятия, а именно к юридическим делам и ведомостям персонификации в разрезе нанятых работников ООО"Архи-мед", ООО "Борис", – говорится в документе.

В мотивационной части решения отмечено, что согласно заявлению руководителя предприятия ООО "Бурспецстроймонтажсервис", которое занимается выполнением строительно-ремонтных работ, ряд субъектов хозяйственной деятельности в сфере осуществления медицинской практики подделывал документы, которые впоследствии являлись основанием для выдачи им лицензии на осуществление медпрактики.

Согласно документу, соответствующую информацию, лицо, на основании заявления которого проводится расследование, узнало во время общения с одним из заказчиков, который занимается медицинской практикой.

Речь идет, в частности, о документах, свидетельствующих о наличии персонала с соответствующим уровнем квалификации и стажем работы по специальности, необходимых для осуществления данного вида деятельности в соответствии с лицензионными условиями.

Согласно информации, полученной в результате допроса свидетеля, ООО "Архи-Мед" и ООО "Борис" на момент получения лицензии не имели соответствующего штата, в соответствии с чем, руководители вносили в официальные документы заведомо ложные сведения. // Интерфакс-Украина

You may also like...