Полицейский начальник вымогал у подчиненных полмиллиона

 В Московской области возбуждено уголовное дело против начальника отдела по работе с личным составом МУ МВД РФ «Балашихинское» Владимира Ищика, который под предлогом вознаграждения для членов комиссии вымогал у своих подчиненных деньги на общую сумму 445 тыс. рублей. Ищика взяли с поличным при получении денег. 

Об этом сообщается на сайте ГСУ СКР по Московской области.

Начальник отдела полиции Балашихи вымогал у подчиненных 445 тыс. рублей

По версии следствия, 5 октября Ищик вызвал к себе в кабинет одного из подчиненных офицеров своего отделения и дал ему указание собрать со всех сотрудников управления по 5 тыс. рублей, после чего передать деньги ему лично. Ищик сказал подчиненному, что эти деньги собираются для того, что передать их в качестве вознаграждения для членов комиссии, которые вскоре должны будут принимать зачеты и контрольные нормативы по профессиональной служебной и физической подготовке.

«При этом мужчина передавать собранные денежные средства не собирался», — говорится в сообщении СКР.

Силовика задержали при передаче ему данной суммы. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Полковник полностью признался в содеянном преступлении. Проводятся следственные мероприятия для выяснения подробностей случившегося.

В главке подмосковной полиции сообщили, что Ищик будет уволен со службы в МВД по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством. Его руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность. // Преступная Россия

You may also like...