Выдворенный из Украины представитель Кадырова собирал сведения о соотечественниках — участниках АТО

Во время незаконного пребывания в Украине гражданин РФ собирал сведения о соотечественниках, которые принимали участие в АТО на стороне Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) получила информацию о незаконном пребывании в Украине гражданина Российской Федерации, который в течение длительного времени был доверенным лицом и отвечал за реализацию в Украине политики президента Чеченской Республики (РФ) Рамзана Кадырова. Об этом сообщил пресс-центр украинской спецслужбы.

Рамзан Кадыров. Фото: news.meta.ua

Как сообщается, правоохранители установили, что после Революции Достоинства человек покинул территорию Украины и находился в Грозном (Чечня). В конце сентября иностранец вернулся в Украину, используя новый паспорт гражданина РФ с измененными данными.

Оперативники СБУ задокументировали, что во время незаконного пребывания в Украине гражданин РФ, в частности, собирал сведения о деятельности проукраинских выходцев из Чеченской Республики, которые принимали участие в проведении антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

"Поскольку действия иностранца угрожали национальной безопасности Украины – он грубо нарушил законодательство о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства, осуществляя пересечение государственной границы Украины и находясь на территории нашего государства с документами, которые оформлены на установочные данные другого лица, – в отношении него было принято решение о принудительном возвращения в Россию", – сообщили в СБУ. // Сегодня

You may also like...