В Запорожье задержали банду грабителей, орудовавшую под видом полицейского спецназа

Четверо мужчин совершали разбойные нападения, переодевшись в форму спецназовцев

Утром 28 ноября в Запорожье были задержаны четверо мужчин, подозреваемых в серии разбойных нападений с использованием формы полицейского спецназа.

Фото: zhzh.info

Ограбления банда совершала на территории Запорожской и Днепропетровской областей, рассказал в своем Facebook начальник полиции Запорожской области Олег Золотоноша.

По его словам, преступники были задержаны после нападения на дом 31-летней запорожанки, которую злоумышленники связали кабельными стяжками и, угрожая электрошокером, завладели ее деньгами и ювелирными украшениями.

В настоящее время идет розыск соучастника этой банды.

Так, полицейские провели одновременные обыски квартир и автомобилей подозреваемых, в ходе которых изъято оружие, форма, дымовые шашки, автомобильные номерные знаки и украденные вещи. 

Стоит добавить, что информацию о будущих объектах для нападения бандиты получали от наводчиков, а после этого тщательно изучали образ жизни своих жертв, их распорядок дня, составляли план местности.

Следователи уже выяснили, что на протяжении года банда могла совершить пять нападений, а одно из последних пришлось на депутата Никопольского района Днепропетровской области и его семью.

Открыто уголовное производство по статье "разбой", задержанным грозит до 15 лет тюрьмы. // Сегодня

You may also like...