14-летняя школьница попала в реанимацию после драки с одноклассницей

Следователи Красноярска проводят проверку по факту конфликта с участием двух школьниц. В итоге одна из девушек-восьмиклассниц попала в больницу в связи с резким ухудшением здоровья.

"В настоящее время опрашиваются учителя, врачи, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ.

В Красноярске 14-летняя девушка попала в реанимацию после драки с одноклассницейПроверка началась после того, как 28 ноября в следственные органы поступила информация о госпитализации в тяжелом состоянии в больницу N20 Красноярска 14-летней девушки.

По предварительным данным, 23 ноября учащаяся 8-го класса школы N23 Свердловского района "вступила в конфликт с одноклассницей по поводу личных неприязненных отношений". Ссора переросла в драку, в ходе которой девушке были причинены телесные повреждения.

Оказавшись дома, пострадавшая жаловалась матери на головные боли, а 28 ноября состояние здоровья школьницы ухудшилось.

"Необходимо отметить, что девушка страдала тяжелым хроническим заболеванием. Сейчас она продолжает находиться в больнице", – заключили в ГСУ СК РФ.

Как рассказали в школе, в начале ноября пострадавшая восьмиклассница вернулась с каникул, во время которых ей делали операцию на головном мозге в Новосибирске.

"Потом стали наблюдать какие-то синяки… Говорила, где-то об кровать ударилась, где-то что-то еще", – добавили в учебном заведении.

По информации "НГС.Новости", драка двух одноклассниц произошла вечером за пределами школы. А после конфликта и ухудшения здоровья несовершеннолетнюю положили в реанимацию.

Учителя предполагают, что девушку могли толкнуть или из-за сильных эмоциональных переживаний начались проблемы после операции. А версию о драке они ставят под сомнение. // NEWSru.com

 

You may also like...