На Киевщине убитая сожителем девушка целую неделю «писала» сообщения в соцсетях

 На Киевщине задержан молодой человек, который убил свою несовершеннолетнюю сожительницу.

Тело пропавшей 16-летней девушки с признаками насильственной смерти сотрудники криминальной полиции нашли через две недели после убийства в зарослях, в заброшенном погребе.

На Киевщине убитая сожителем девочка целую неделю писала сообщения в соцсетях

Фото: ГУ НП Украины в Киевской области

Об исчезновении своего ребенка полицию известила мать, 39-летняя жительница села Андреевка Макаровского района. Она рассказала, что пропала ее дочь, которая с согласия родителей в последнее время жила у своего парня в селе Красная Горка. К нему и наведались правоохранители.

«Вел он себя странно, постоянно давал различные показания. Поиски осложнились еще тем, что в это время появлялись в социальных сетях новые сообщения от имени пропавшей студентки. Затем полицейские установили, что таким образом злоумышленник хотел ввести их в заблуждение, делая вид, что девушка жива», — сообщили в пресс-центре ГУ НП Украины в Киевской обоасти.

В итоге, через шесть дней после начала поисков, было обнаружено тело девушки.

«Разоблачить злоумышленника удалось полицейским с помощью полиграфа, несмотря на то, что и к такому «испытание» человек тщательно подготовился», — добавили в полиции.

По словам подозреваемого, в тот трагический вечер молодые поссорились. Девушка писала в телефоне СМС-сообщения, а парня это раздражало. Между ними возникла потасовка и она схватила нож. Чтобы успокоить, мужчина локтем прижал ей шею. Когда он понял, что произошло непоправимое, взял тело девушки и оттащил к заброшенному двору, где спрятал в погребе.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 115 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения и объявления мужчине подозрения. Продолжается следствие. // «Город Киев» 

You may also like...