Главу «Николаевского облавтодора» подозревают в присвоении 600 тыс. грн.

Чиновник якобы подделал официальные документы и завладел бюджетными средствами, выделенными на ремонт дороги

В среду, 6 декабря, руководителю Службы автомобильных дорог в Николаевской области сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 УК Украины (завладение бюджетными средствами). Об этом сообщает областная прокуратура.

присвоение

"В ходе расследования установлено, что чиновник, путем составления заведомо поддельных официальных документов и злоупотребление своим служебным положением, по предварительному сговору группой лиц, незаконно завладели бюджетными средствами в сумме свыше 600 тыс. грн, выделенных на дорожный ремонт автомобильной дороги О151415 (Т-15-18) "Большая Корениха – Каменка" км 0+000-км 21+000", – говорится в сообщении.

Новости по теме: Экс-руководитель "Львовского облавтодора" подозревается в присвоении 2,8 млн грн госсредств, – полиция
Эксперты установили, что такой ремонт вообще не осуществлялся, а составленные документы о проведении ремонтных работ не соответствуют действительности.

"В результате таких незаконных действий нанесен материальный ущерб государству на указанную сумму, которая более чем в 600 раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан на момент совершения преступления и является особо крупным размером", – сообщают в прокуратуре.

Расследование продолжается.

Отметим, начальником Службы автомобильных дорог в Николаевской области является Сергей Ткаченко.

Напомним, в ноябре силовики провели обыски в "Киевавтодоре" в деле о растрате 11 млн гривен. // 112.ua

You may also like...