Активизировались мошенники, предлагающие услуги по «оформлению» загранпаспортов

Пресс-секретарь государственного предприятия “Документ” Владимир Полищук заявил о том, что на данный момент в Украине участились случаи мошенничества при оформлении загранпаспортов.

Об этом ви написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

Украинцев предупредили об активизации мошенников, которые предлагают услуги по оформлению загранпаспортов

"В Интернете множество мошенников, которые предлагают якобы услуги по быстрому оформлению загранпаспортов. Обещают сделать этот документ за 7 дней. Схема проста: дают объявления, принимают гражданина, берут с него деньги и … с ничего не значащей бумажкой отправляют в" Паспортного сервиса", – сообщил Полищук.

Так, Полищук сообщил, что один из последних случаев мошенничества произошел недавно – человек заплатил мошенникам 5650 гривен.

"В настоящее время в универмага "Украина" пришел человек с требованием сделать ему паспорт. Недобросовестным посредникам он заплатил 5650 грн.! За что ?! Только за то, что его направили в "Паспортный сервис"… Там, конечно ему пришлось уплатить уже законные официальные платежи", – заявил он.

Также Полищук напомнил, что мнспекторы сейчас, в связи с большой нагрузкой на полиграфкомбинат "Украина", срочные паспорта делаются месяц, не срочные – три.

You may also like...