В аптеку с гранатой

Череда откровенно идиотских поступков привела прямиком на скамью подсудимых безработного из поселка Новая Маячка в Олешковском районе Херсонщины.

Ковыряясь на местной свалке в поисках металла, «геолог-любитель» наткнулся там на боевую гранату РГД-5 с запалом. Она ему была абсолютно не нужна, однако сельчанин прихватил ее с собой, и принес домой. На следующий день он решил попить пивка, причем неизвестно почему устроился с бутылкой…под зданием аптечного пункта.

При этом гранату безработный положил в пакет, и взял с собой. У аптеки его и застали полицейские, составившие административный протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте. Общаясь с «клиентом», полицейские увидели у него гранату, и забрали ее. Так что в придачу к административному протоколу добавилось и уголовное производство о незаконном хранении взрывчатых веществ.

На следствии сельчанин каялся, и охотно заключил с прокуратурой сделку о признании вины, «обменяв» его на сравнительно мягкий приговор – три года лишения свободы с трехлетним же испытательным сроком. Прогулка с пивом и гранатой обошлась ему еще и в 2379,5 гривень – стоимость назначенной судом экспертизы «эргэдешки».  // Херсонцы

You may also like...