На Сумщине папаша демонстративно бросил 2-летнего сына в придорожном кафе

Очевидцы были настолько шокированы таким поведением, что даже не запомнили номера машины, на которой уехал мужчина.

На Сумщине двое мужчин на глазах у многочисленных свидетелей оставили двухлетнего мальчика, а сами уехали. Впоследствии выяснилось, что малыша бросил на произвол судьбы родной отец, говорится в сюжете ТСН.19:30.

покинув дитину

Инцидент произошел около 8:00 утра, когда к кафе подъехал внедорожник, из которого вышли двое мужчин с маленьким мальчиком на руках. Дитя они занесли внутрь и оставили у прилавка, сказали, что очень спешат, и уехали. У продавщиц от неожиданности отнялся язык, а когда женщины выбежали на улицу, машины уже не было. "Магазин только открылся. Это был сюрприз", – говорят они. 

В мальчонке женщины узнали соседского Михасика, которого часто видели вместе с мамой, которая заходила за спиртным. "У нее уже четверо детей. Бабушка смотрит за ними", – рассказывают в магазине про эту женщину. Та так и не пришла за малышом, хотя живет в нескольких десятках метров от кафе. Тогда о случае персонал заведения сообщил в полицию – и ребенка забрали в реабилитационный центр. "Мы его помыли, покормили. Ребенок без внешних признаков насилия. Нас очень удивило, что ребенок в таком возрасте очень самостоятельный", – призналась директор Хоруживского центра социально-психологической реабилитации детей Валентина Николаева.

Правоохранители искали маму мальчика двое суток, пока она не появилась на территории района. "В настоящее время с мамой проводятся следственные действия", – сообщил руководитель Недригайловского отдела полиции Владимир Зубенко. По версии 38-летней женщины, она все это время пыталась найти сына, потому что оставила малыша на несколько минут с его биологическим отцом, который приехал с Полтавщины, а сама пошла в магазин. Поступок мужчины расценивает, как попытку запугать ее и отобрать малыша. "Он ждал этого мальчика, хотел сына – я родила ему сына. Избил раз, побил два, побил три – и я сбежала от него. Теперь я не буду встречаться с ним. Он совсем не увидит этого ребенка", – утверждает мама мальчика.

Зато правоохранители не уверены, что ребенка вернут самой матери, потому что взрослые разборки, заложниками которых стал малыш, могут привести и к лишению родительских прав. Все зависит от результатов проверки, на время которой мальчик останется в реабилитационном центре.

Корреспондент ТСН Оксана Солодовник

You may also like...