Стрельба на московской кондфабрике: есть погибшие и заложники

Директор фабрики открыл огонь из карабина "Сайга" по посетителям и взял троих заложников

На юго-востоке Москвы на кондитерской фабрике произошла стрельба, один человек погиб. Об этом рассказали в столичном управлении МВД. Полиция пока не задержала нападавшего, сообщают российские СМИ.

В Москве на фабрике стреляли. Фото из архива

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве сообщила, что злоумышленник в ходе конфликта убил из пистолета своего конкурента по бизнесу. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

"Сегодня утром на улице Иловайской, дом № 20, корпус 1, между двумя мужчинами произошел имущественный спор из-за хозяйствующих субъектов", – говорится в сообщении ведомства.

По информации агентства "Москва", речь идет о доме 20 по улице Иловайская, где находится кондитерская фабрика "Меньшевик". Сообщается о четырех пострадавших.

При этом телеграм-канал "Мэш" (связан с "Лайфом") утверждает, что директор фабрики открыл огонь из карабина "Сайга" по посетителям и взял троих заложников. Среди раненых могут быть судебные приставы, которые занимались взысканием долгов фабрики. "Интерфакс" уточняет, что речь идет о бывшем директоре фабрики Илье Аверьянове.

Информацию о заложниках подтверждают и другие российские СМИ. "Интерфакс" добавляет, что стрелявший мужчина забаррикадировался в здании. Погибший, по информации агентства, был охранником фабрики. // Сегодня

You may also like...