«Засланный казачок»? Вступивший в казаки россиянин подозревается в убийстве и расчленении начштаба

 В Ханты-Мансийске следователи расследуют уголовное дело по факту убийства казака Александра Лаврова, расчлененное тело которого было обнаружено в сугробе 24 декабря, передает «Интерфакс».

17 декабря 2017 года в Ханты-Мансийске прошло мероприятие, на котором несколько человек принесли присягу и вступили в казачество. После этого участники решили отметить собрание и остались в здании, где до вечера распивали спиртные напитки. В ту ночь начальник местного казачьего штаба Александр Лавров не вернулся домой.

Картинки по запросу полиция

24 декабря во время осмотра помещения, где проходило мероприятие, были обнаружены замытые следы крови. Вскоре расчлененное тело 41-летнего Лаврова было найдено в сугробе рядом с колледжем-интернатом «Центр для одаренных детей Севера». В совершении убийства подозревается 40-летний охранник культурного учреждения Рудоб Мухторов, который, по данным следствия, 17 декабря также вступил в ряды казаков. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК (убийство). Мухторову удалось уехать из региона, его местонахождение устанавливается.

«По результатам экспертизы, моему мужу перерезали горло ножом, а затем уже расчленили его тело топором, сложили в пакеты и выбросили за мусорные баки, которые находятся у "черного" входа в заведение», — рассказала «Уралинформбюро» вдова убитого Ирина Пушистова. Топор был обнаружен в жилище Мухторова.

«По камерам видно, как он и мой муж вечером выходят курить, — рассказала вдова. — Самого момента убийства на видео не зафиксировано. Есть лишь запись, на которой видно, как охранник выносит мешки». // Медиазона

You may also like...