В России ученик напал с топором на школу и устроил пожар, пострадали несколько человек

В российском городе Улан-Удэ произошло нападение на школу № 5 в микрорайоне Сосновый бор. Ученик 9-го класса с топором напал на семиклассников и учительницу, а затем поджег класс. 

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

нападение на школу в Бурятии

Инцидент случился в 9:00 по местному времени. Согласно сведениям прокуратуры, подросток зашел в класс, поджег тряпку и бросил ее в учителя, после чего начал размахивать топором. При себе он также имел нож.

В результате инцидента получили ранения семь человек – это шесть детей и учительница. Известно, что трое из них находятся в тяжелом состоянии. Состояние двоих пострадавших врачи оценивают как средней степени тяжести. У одной девочки травматическая ампутация второго пальца. У одного мальчика травмы головы, повреждены спина и конечности.

Здание школы оцеплено военными. На месте ЧП работают правоохранительные органы, пожарные, медработники.

Нападавший задержан, он находится в больнице, так как предпринял попытку суицида. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних".

Мотивы преступления и обстоятельства происшествия выясняются.

При этом в правительстве Бурятии утверждают, что напавших было трое: один из них задержан, поиски еще двоих продолжаются.

"Приблизительно в 9:35 в школу №5, расположенную в пос. Сосновый Бор города Улан-Удэ, проникли трое молодых людей. В школе они надели маски и затем бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7 класса, бутылку с зажигательной смесью. В кабинете произошло возгорание, а когда ученики и учительница выбегали из кабинета, злоумышленники встречали их на выходе и наносили телесные повреждения", –говорится в сообщении. Также информируют о четырех пострадавших.

Некоторые СМИ сообщают о пятерых пострадавших.

Как передает телеграм-канал Mash, по предварительным данным, ученик 9-го класса Антон Бичивин организовал нападение на школу в Бурятии из-за двойки в четверти. Парень не сумел вытянуть русский язык. Двойка означала автоматический недопуск к экзаменам. После этого ученик решил мстить. 

Напомним, 15 января произошло нападение на школу в Перми. Двое вооруженных ножами подростков напали на учеников четвертого класса и учительницу. Пострадали 15 человек, 12 из них, включая нападавших, были госпитализированы. По версии следствия, нападение подростков на школу было умышленным, на них завели дело о покушении на убийство двух и более человек. Суд арестовал их на два месяца, подростков переведут в СИЗО из больницы, когда их состояние улучшится. // 112.ua

You may also like...