Эксперт одного из крупнейших инвестбанков мира предрек крах криптовалют

Минчанин Никита познакомился с Александрой (все имена изменены) на одном из сервисов знакомств. Сначала ребята переписывались в сети, а потом решили встретиться. В реальности парень девушку так и не увидел, зато, сам того не желая, лишился 136 рублей. Сумма небольшая, но уж очень филигранно ее «увели». Попахивает новым видом мошенничества. А может, на самом деле все это лишь череда случайностей и совпадений? И вообще, при чем здесь кино?

 Руководитель отдела инвестиционных исследований банка Goldman Sachs Group Стив Стронгин назвал главную причину, которая, по его мнению, обесценит практически все криптовалюты.

Все дело в сильной зависимости криптовалют друг от друга, уверен эксперт. Стронгин напомнил, что в декабре, когда биткоин достиг исторического максимума в $19 843, рос курс и остальных криптовалют.

Но стоило биткоину упасть в цене примерно в два раза, посыпались и остальные токены. Специалист отмечает, что такая корреляция сильно настораживает.

Поскольку криптовалюты ничем не обеспечены, их стоимость способна упасть до нуля, полагает Стронгин. При этом криптовалют меньше не становится: в отличие от традиционного рынка, где появление новых активов снижает цену старых, в случае с токенами такая ситуация не происходит. // onliner.by

You may also like...