В Николаеве задержали с поличным двух женщин, которые обворовывали арендованные квартиры

В Николаеве две женщины три раза обворовали арендованные квартиры,. С помощью сигнализации в одной из них злоумышленниц удалось задержать с поличным.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

кража

Так, для совершения преступления две жительницы Николаева посуточно снимали жилье. Но когда владелец покидал квартиру, воровки забирали бытовую технику и другие вещи, и исчезали.

Задержать злоумышленниц на месте преступления помог владелец квартиры, который оборудовал жилье и технику сигнализацией. Женщины сняли у него квартиру на сутки, но не дожидаясь срока окончания аренды, решили сразу присвоить микроволновую печь и телевизор. Однако, вынести технику из квартиры им помешали правоохранители.

Полицейские выяснили, что злоумышленницы причастны к еще двум аналогичным преступлениям в Центральном и Заводском районах Николаева. Тогда им удалось похитить бытовую технику, заложить ее в ломбард и получить деньги.

Сейчас злоумышленницы, которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей, задержаны. Им объявлено о подозрении в краже, решается вопрос об избрании меры пресечения. // Преступности НЕТ

You may also like...