В Чернигове хрупкая 30-летняя женщина задержала грабителя

Вор вырвал из рук девушки сумку и попытался сбежать, но был схвачен случайной прохожей

 

В Чернигове хрупкая женщина на улице остановила грабителя, который вырвал сумочку из рук девушки и попытался сбежать. Случайная свидетельница нападения сумела догнать вора, задержать его и передать полиции.

задержание

Инцидент произошел около восьми часов утра, когда 30-летняя Наталья Понуренко отвела сына на тренировку по единоборствам и ждала его возле спортклуба, когда услышала женские крики с просьбой о помощи.

"Со стороны дома бежал мужчина, направляясь нам навстречу. За ним бежала женщина со словами: Держите его, украл сумку! Сумка! Помогите! Как-то автоматически так случилось, вышла я на дорогу, он испугался и побежал в другую сторону", – рассказала героиня, добавив, что бросилась вслед за мужчиной.

Уже через несколько десятков метров она сумела догнать злодея.

"Схватила грабителя за одежду, он начал вырываться, рвал на себе одежду. Но она схватила его за штаны и не отпускала, пока не приехала полиция", – рассказала детали Юлия Ковтун, пресс-секретарь Черниговского горотдела полиции.

Все эти события происходили на территории местной больницы.

"Он так смирился, просил, что отпустите, я больше не буду, это в первый раз. Но никто его не отпустил. Стояли там двое мужчин, метров за пять. Никто не подошел. Стояли, курили и усмехались", – добавила Понуренко.

Полицейские грабителя задержали, а Наталья просто пошла на работу. По ее словам, когда бежала за преступником, об опасности не думала. Женщина призналась, что главная похвала для нее – реакция сына на ее поступок.

"Гордится мамой, что мама такая. Мама сама не ожидала от себя такого. Так просто – совпадение обстоятельств", – рассказала женщина.

В свою очередь, руководитель спортивного клуба и мастер боевых единоборств Сергей Патрикей одобрил ее смелый поступок, но посоветовал в подобных ситуациях поступать более осмотрительно.

"Я не рекомендую, однозначно, вступать с ним в схватку. Самое элементарное – это постараться преследовать, посмотреть, куда он движется, вызвать полицию", – рекомендовал он.

Тем временем задержанный грабитель признался в преступлении и теперь может сесть за решетку на срок до четырех лет. // Сегодня

You may also like...