В ПАСЕ приняли резолюцию по противодействию российской пропаганде

В Совете Европы отметили, что некоторые государственные СМИ превратились в пропагандистские машины для распространения фейковых новостей

25 апреля в Парламентской ассамблее Совета Европы единогласно приняли резолюцию о поддержке противодействия российской пропаганде на уровне Европейского Союза. Об этом сообщил вице-президент ПАСЕ, глава украинской делегации Владимир Арьев на своей странице в социальной сети.

Фото: AFP

"Еще одна небольшая победа. ПАСЕ только что единогласно приняла резолюцию по моему докладу: выразила поддержку противодействию российской пропаганде на уровне ЕС и рекомендовала странам-членам Совета Европы учредить органы (observatories) для отслеживания дезинформации и фейков", – заявил он на своей странице в Facebook.

В документе отмечается, что некоторые государственные СМИ превратились в пропагандистские машины для распространения фейковых новостей и разжигания ненависти и ксенофобии.

По этому поводу в ПАСЕ подтвердили поддержку решению Европейского Совета 2015 о борьбе с дезинформацией и откровенной ложью со стороны России, путем создания Оперативной рабочей группы ЕС по стратегическим коммуникациям East StratCom. // Сегодня

You may also like...