В США задержан экс-полицейский, подозреваемый в 12 убийствах и 45 изнасилованиях

Известного "серийного убийцу Золотого штата" разыскивали более 40 лет

 

В Сакраменто (штат Калифорния) арестовали 72-летнего бывшего полицейского Джозефа Джеймса ДеАнджело, который оказался серийным убийцей, известным по прозвищу "серийный убийца Золотого штата" (неофициальное название Калифорнии, – ред.). Об этом сообщает Reuters.

Известного "серийного убийцу Золотого штата" разыскивали более 40 лет

"Подозреваемый был идентифицирован властями благодаря совпадению ДНК. Его разыскивали более 40 лет,", – говорится в сообщении.

ДеАнджело обвиняется в 12 убийствах, 45 изнасилованиях и более 120 кражах по всей Калифорнии в 1970-х и 1980-х годах. Он считается одним из самых опасных убийц штата.

В период убийств ДеАнджело работал полицейским в двух разных отделениях Калифорнии. На момент задержания он жил в пригороде Саркаменто.

Писательница Мишел Макнамара посвятила расследованию поиска убийцы книгу "Я уйду в темноту" (I’ll Be Gone in the Dark: One Woman’s Obsessive Search for the Golden State Killer), но умерла в 2016 – книга была закончена другим писателем, которого нанял ее муж. Книга возглавила список бестселлеров New York Times. // 112.ua

You may also like...