Суд обязал полицию начать расследование против Корчинского за призыв к убийству Медведчука

В "Украинском выборе" отмечают, что несмотря на то, что данное преступление относится к числу особо тяжких, должностные лица Нацполиции не внесли сведения в ЕРДР

Печерский районный суд Киева обязал уполномоченных лиц Нацполиции внести в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовного правонарушения и начать досудебное расследование в отношении главы Всеукраинской политической партии "Братство" Дмитрия Корчинского, за призыв к физическому уничтожению лидера Общественного движения "Украинский выбор — Право народа" Виктора Медведчука. Об этом сообщает пресс-служба общественного движения.

1

"Публичные заявления Корчинского, прозвучавшие в прямом эфире на телеканале "Эспрессо.ТV", в общественном движении расценивают как подстрекательство к подготовке особо тяжкого преступления, предусмотренного частью первой статьи 115 УК Украины — умышленное противоправное причинение смерти другому лицу, то есть убийство (часть первая статьи 14, часть четвертая статьи 27 УК Украины)", – говорится в сообщении.

В "Украинском выборе" отмечают, что несмотря на то, что данное преступление относится к числу особо тяжких, должностные лица Нацполиции не внесли сведения в ЕРДР.

"Такие действия представителей Национальной полиции могут свидетельствовать об их политической заангажированности", – считают представители движения. // 112.ua

You may also like...