Запорожские подростки спасли пьяную компанию с детьми из перевернувшейся лодки

Пьяные взрослые с тремя детьми чуть не погибли в холодной воде

В Вольнянском районе Запорожской области во время прогулки на перегруженной лодке едва не погибли 12 человек, среди которых были трое детей. Как сообщили в областном управлении ГСЧС, инцидент произошел 1 мая, когда компания жителей Запорожья и села Люцерна катались на дюралюминиевой лодке по Днепру, когда температура воды составляла 16-17 градусов.

спасение

"Большинство были навеселе, и лодка сильно перегружена… Судно наклонилось, набрало воды и перевернулось. Через мгновение 12 человек, в том числе и трое детей, оказались в воде где-то в 100 метрах от берега", – говорится в сообщении.

В это время на причале гуляли шестеро подростков, которые, увидев ЧП, позвали людей с соседнего пляжа, взяли у рыбаков спасательные круги и жилеты и бросились в воду.

"Ребята подплыли к утопающим. Те замерзли, были напуганы и паниковали. Подростки дали в первую очередь детям спасательные круги и помогли им и их матерям добраться до берега", – отметили спасатели.

 

 

 

В это время на берегу девочки приносили еще круги и жилеты, которые бросали в воду. После на помощь подоспели и взрослые, которые на собственных лодках подошли к тонущей компании и помогли всем добраться до берега.

Местные жители забрали детей и женщин в садик, где сразу дали им сухую одежду, одеяла и теплый чай. Прибывшие на место происшествия врачи не понадобились – никто серьезно не пострадал и в медпомощи не нуждался. // Сегодня

You may also like...