Мустафа Найем попросил государственную охрану из-за многочисленных угроз

Политику ежедневно поступают угрозы на электронную почту.

 Избитый в результате конфликта на дороге народный депутат Верховной Рады Мустафа Найем находится в одной из столичных клиник с несколькими переломами лица. Он не встречается с журналистами и не афиширует название больницы, говорится в сюжете ТСН.

Из-за многочисленных угроз, которые поступают на электронную почту ему и его близким, политик боится за свою жизнь. Журналисты ТСН выяснили, что Мустафа Найем даже попросил у правоохранителей предоставить ему государственную охрану – политик серьезно опасается, что угрозы могут претворить в жизнь.

Напомним, документы на экстрадицию Магомеда-Амина Саитова – четвертого подозреваемого в избиении народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Мустафы Найема – в ближайшее время будут доставлены в Азербайджан.

Правоохранители Азербайджана задержали Магомеда-Амина Саитова, которого в Украине подозревают в участии в избиении депутата Мустафы Найема. Как сообщил министр МВД Арсен Аваков, его объявили в розыск еще 2 мая. На данный момент продолжаются экстрадиционные процедуры.

Как сообщалось, 30 апреля на народного депутата Мустафу Найема напали три человека, чуть позже к ним присоединился еще один. Поводом для нападения стал дорожный конфликт: политик не стал пропускать внедорожник, который его подрезал в районе Бессарабского рынка. Медики диагностировали у Найема перелом челюсти и сотрясение мозга. Депутата госпитализировали и прооперировали.

You may also like...