В Бурятии похитили двухлетнего ребенка, оставив надпись «Умрет»

В дачном некоммерческом товариществе "Эдем" в Иволгинском районе Бурятии в воскресенье, 6 мая, пропал двухлетний мальчик.

Мать ребенка пошла в гости к сестре, оставив сына на улице возле дома играть с другими детьми. Пробыв в гостях около 20 минут, женщина вышла на улицу и обнаружила, что ее сына нигде нет. Другие дети не заметили, когда и куда ушел мальчик. До настоящего времени местонахождение ребенка неизвестно.

В Бурятии похитили двухлетнего ребенка

twitter.com/irkkpru_online

"Эдэм" расположено рядом с рекой "Степная Протока". Сразу после исчезновения ребенка к месту происшествия вместе с членами следственно-оперативной группы прибыл кинолог, однако служебно-розыскная собака не смогла найти след мальчика. На побережье реки, на всем протяжении вдоль населенного пункта, следов ребенка также не было обнаружено.

Зато на берегу реки была найдена надпись "умрет". Следователи устанавливают, кто ее сделал и имеет ли она отношение к исчезновению мальчика. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пункту "д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). По уголовному делу проводятся необходимые следственные, процессуальные и поисковые мероприятия.

На месте развернут оперативный штаб для организации поисков, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. За прошедшие сутки полицейские и волонтеры прошли русло реки, опросили более 300 возможных очевидце при обходе 226 дворов дачного товарищества, обследовали строящиеся здания. Для поиска несовершеннолетнего задействованы сотрудники ОМВД по Иволгинскому району, МВД Бурятии, Следственного управления, добровольцы, психологи, а также представители районной администрации и сотрудники Гурульбинской средней школы.

Работы поисковых групп координируют следователи, допрашивают местных жителей, изымают биологические объекты для проведения соответствующих экспертиз. В ближайшее время на реке будет организована работа водолазов. Чтобы обследователь отдаленные участки вокруг населенного пункта готовится для использования беспилотное летательное устройство.

Как сообщается в социальных сетях, туда требуются лодки, квадроциклы, громкоговорители, помощь кафе или организации с кипятком и питанием. "Берите термосы, тепло одевайтесь, по возможности скачайте карту местности. Адрес – Благодатная 21, конечная остановка маршрута N4", – призывают добровольцев. // NEWSru.com

 

You may also like...