На взятку в 400 долларов позарился главный таможенник Черкасс

Главный государственный инспектор Черкасской таможни Государственной фискальной таможни был задержан за получение от местного жителя взятки в размере 400 долларов США за содействие в растаможке автомобиля.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуру Черкасской области.

взятка

В операции по задержанию совместно с работниками местной прокуратуры приняли участие сотрудники управления СБУ в Черкасской области и ГУ ЧП в Черкасской области.

Указанное выше лицо задержали в порядке ст. 208 УПК Украины, непосредственно во время получения им оговоренных средств, которые были изъяты в ходе обыска.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

По данному факту расследуется уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время в уголовном производстве проводятся необходимые первоочередные следственные и процессуальные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное выяснение всех обстоятельств происшествия, сообщение лицу о подозрении и избрании меры пресечения.

You may also like...