В России депутат расстрелял своего крестного из-за долга в 2 млн. рублей

 По версии следствия, подозреваемый произвел шесть выстрелов из пистолета в своего знакомого, после чего скрылся. По некоторым данным, подозреваемый возглавлял в городском совете Анапы комитет по вопросам правопорядка, делам казачества и ветеранов.

Следственное управление СКР по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело в отношении депутата муниципального совета Анапы, подозреваемого в убийстве своего знакомого.

1

Как сообщается на официальном сайте краевого СУ СК РФ, дело возбуждено по двум статьям УК РФ – ч. 1 ст. 105 (Убийство) и ч. 1 ст. 222 (Незаконный оборот оружия).

По данным следствия, убийство 57-летнего жителя Краснодарского края произошло в ночь на 7 мая в районе станицы Раевской. Депутат муниципального совета не менее шести раз выстрелил из пистолет в область головы и туловища своего знакомого, после чего скрылся. Об убийстве в правоохранительные органы сообщили прохожие, обнаружив погибшего.

Подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде ареста. В рамках расследования дела назначено несколько экспертиз – баллистическая, генетическая, судебно-медицинская, трассологическая и дактилоскопическая.

В следственных органах имена погибшего и подозреваемого в его убийстве не сообщают, однако по данным сразу нескольких источников издания «ФедералПресс», предполагаемый убийца – депутат Совета муниципального образования города-курорта Анапа с 2006 года Александр Журавель. По данным официального сайта МО Анапа, Журавель занимает в муниципальном совете пост секретаря комитета по вопросам правопорядка, делам казачества и ветеранов. Кроме того, он является председателем Центра славянской культуры в Анапе.

С жертвой его связывали давние дружеские отношения – в частности, известно, что Журавель приходился крестником погибшему. В качестве мотива убийства называется старый долг депутата своему крестному в размере 2 млн рублей. По данным издания, конфликт произошел в кафе «Тарас Бульба», каким-то образом связанном с погибшим Игорем К., ранее занимавшимся предпринимательской деятельностью.

В настоящее время сотрудниками СКР проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств убийства. Расследование уголовного дела продолжается. // Преступная Россия

You may also like...