В Гаване рухнул пассажирский самолет, есть выжившие

На борту самолета, потерпевшего крушение неподалеку от аэропорта Гаваны, находились 104 пассажира и 6 членов экипажа.

 В окрестностях Гаваны в пятницу, 18 мая, потерпел крушение пассажирский самолет кубинской авиакомпании Cubana. Boeing 737-200, выполнявший рейс Гавана – Ольгин, рухнул в 12.08 местного времени, вскоре после взлета, вблизи международного аэропорта имени Хосе Марти. Самолет был арендован у мексиканской компании Damojh Global Air, бортом управлял мексиканский экипаж из шести человек.

По обновленным данным, которые, в частности, приводит кубинская центральная газета Granma, ведущая онлайн-трансляцию, на борту Boeing, кроме членов экипажа, находились 104 человека, в том числе пятеро детей. Все пассажиры самолета были иностранцами, их гражданство устанавливается. В авиакатастрофе поначалу выжили трое человек. Один из них скончался в больнице, два других находятся в тяжелом состоянии, сообщает агентство Reuters со ссылкой на сотрудника больницы. Другие источники смерть одного из изначально выживших не упоминают.

Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель, посетивший место катастрофы, заявил, что в состав экипажа входили девять "иностранцев". Иные подробности пока не сообщаются. Самолет почти полностью разрушен в результате падения и последовавшего пожара. // Deutsche Welle

You may also like...