В российском городе Грозный российские боевики напали на православный храм: есть жертвы

В России в столице Чеченской Республике Грозном четыре вооруженные боевика напали на православный храм Архангела Михаила.

Как передает "Интерфакс", в результате ЧП погибли три человека – один прихожанин и двое сотрудников правоохранительных органов. Еще один человек получил ранения.

чечен

"Бандиты были вооружены десятью бутылками с горючей смесью, двуствольным обрезом, из которого они вели огонь", – рассказал представитель правоохранительных органов, добавив, что у нападавших были при себе пистолеты, ножи и маленькие топорики.

По его словам, сейчас идет работа по установлению личностей боевиков. Он также заявил, что "тщательно прорабатывается версия о том, что приказ напасть на церковь бандиты получили из одной из западных стран".

Как заявил "РИА Новости" глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, в результате спецоперации все четверо боевиков были ликвидированы. По его словам, на это ушло "лишь несколько минут".

Как передает Mash в Telegram-канале, боевики шли с обрезом посреди улицы и были замечены патрульными. После требования остановиться и сложить оружие начался бой, который быстро переместился в двор храма, где было около 15 прихожан. Боевикам не удалось попасть внутрь храма, поскольку люди быстро закрылись внутри. На вид нападавшим от 17 до 22 лет. // Обозреватель

You may also like...