На Волыни пограничник за $1,2 тыс. готов был пропустить через границу партию контрабанды

В Волынской области начальник отдел инспекторов пограничной службы ВВС “Пища” требовал 1,2 тыс. долл. взятки за беспрепятственный пропуск через границу 120 ящиков контрабандных сигарет. 

Об этом на своей странице в Facebook написал представитель Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко, передает УНН.

“Взятка в размере 1200 долларов США, полученный по предварительному сговору с гражданином, предназначался за содействие в незаконном перемещении через государственную границу Украины 120 ящиков (60 тыс пачек) табачных изделий. 22 мая 2018 во время получения очередной части неправомерной выгоды в размере 700 долларов США обеих правонарушителей задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Средства обнаружены и изъяты в полном объеме”, — написал Лысенко.

По его словам, в настоящее время проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, а также обыски по месту жительства фигурантов дела с целью отыскания остальной части неправомерной выгоды.

Решаются вопросы сообщение задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины, избрание им меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения капитана от занимаемой должности.

You may also like...