Как подобрать размер зимних шин

Шины для колес и колес для шин с оригинальным оборудованием трансформировались на протяжении многих лет, заменив старые типовые размеры 13 ", 14" и 15 " на современные варианты 16", 17 ", 18" и более крупные.

Как отмечают єксперті компании «ШинаДиски», в этом отношении многие современные автомобили, фургоны и легкие грузовики теперь имеют широкие низкопрофильные шины, установленные колесы большего диаметра в качестве стандартной заводской комплектации. 

Вы можете найти больше информации на  сайте дистрибьютера. Фото: shinadiski.com.ua

К сожалению, широкие, низкопрофильные шины должны «распахивать» широкую себе путь через глубокий снег, в то время как более узкие шины просто трамбуют его. Поэтому, если вы понимаете, что вам предстоит ездить по заснеженным и/или обледеневшим дорогам, лучше приобрести зимнюю резину, которые заставят законы физики смилостивиться над вами.

Эксперты компании призывают экономить деньги, увеличивая комфорт и безопасность поездки в любое время года и по любой поверхности. Большинство зимних комплектов шин часто имеют альтернативные размеры, которые сочетают колеса меньшего диаметра (которые соответствуют автомобилям с оригинальным оборудованием транспортного средства и внутри его ниши) с более узкими шинами с более высоким профилем (которые имеют эквивалентную грузоподъемность и общий диаметр). Такой подход не только способствует лучшему передвижению по толстому слою снега, но и приводит к возможности установить более лояльную ценовую политику. Дополнительным преимуществом более высоких размеров шин является то, что они имеют более высокие боковые стенки и колеса меньшего диаметра, которые лучше противостоят повреждениям, связанным с опасностями зимней дороги и ранними весенними выбоинами.

Зимние шины и колесные комплекты доступны для многих автомобилей. Выберите лучший вариант для своего автомобиля самостоятельно или воспользовавшись советами консультантов . Так, многие автомобилисты отмечают шины Nokian на зиму, с их характеристиками можно ознакомиться сайтах производителя или дистибьюткров. Размеры зимних шин могут основываться исходя из оригинального оборудования шин вашего автомобиля и размера колес.

Выбор зимних шин и колес в размере оригинального оборудования для сезонной замены летних или всесезонных шин автомобиля будет давать больше тяги при низких температурах, слякоти, снеге и льде, благодаря конструкции протектора зимней шины и сложной конструкции которая остается податливой даже при температурах ниже нуля. Иногда шины и размер колес выбирают исходя из базовой модели вашего автомобиля.

You may also like...